В этом году за право обладать Кубком боролись 10 команд города и района, - а это 60 спортсменов, среди которых воспитанники тренеров спортивной школы единоборств Андрея Шабардина и Андрея Басова (г.Лабинск), Андрея Томилова (ст.Каладжинская) и Инны Сасиной (п.Красный).

На открытии соревнований присутствовали: начальник управления физической культуры и спорта Владимир Чистяков, начальник управления образования Александр Захарин и вдова Александра Сапона - Татьяна Сапон.

Соревнования проходили в 4 дисциплинах: квалификация; параллельный спринт; слалом; длинная гонка.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

Юниоры

1.       «Каладж», ст.Каладжинская;
  2.       «Дети гор», г.Лабинск;
  3.       «СЮТУР»,  г.Лабинск;
  4.       «Каладж», ст. Каладжинская;
  5.       «Кикиморы», п.Красный;
  6.       «Высота -271», г.Лабинск.

Юниорки

Главный судья соревнований - тренер спортивной школы единоборств по спортивному туризму Андрей Томилов.