В преддверии профессионального праздника работников автомобильного транспорта «День автомобилиста» на Сочи Автодроме состоялось соревнование «Водитель года 2017», в котором приняли участие 70 водителей рейсовых автобусов Краснодарского края.

{igallery id=7500|cid=59|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

За напряженной борьбой с интересом следили вице-губернатор Краснодарского края Анатолий Вороновский, председатель комитета ЗСК  по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства Владимир Чепель, министр транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Алексей Переверзев, делегации всех муниципальных образований края,  многочисленные жители и гости курорта.

Первым испытанием стал тест на знание правил дорожного движения. Затем участники демонстрировали мастерство фигурного вождения на трассе Формулы 1. Лучшие водители из 19 муниципальных образований края показали элементы «змейка», «разворот в ограниченном пространстве», «гараж» (имитация въезда задним ходом в бокс) и «парковка по габаритам».

Впервые на Сочи Автодроме состязались водители междугородних автобусов, которым, кроме навыков маневрирования, необходимо было на скорость принять у пассажиров багаж, сложить в багажное отделение и выдать «правильному» пассажиру.

В перерывах между заездами зрителей развлекали стантрайдеры и барабанное шоу. Завершился конкурс церемонией награждения с шампанским, вручением кубков и денежных призов. Первое место среди водителей в самой престижной категории автобусов - междугородний туристический класс занял Роман Патрихалко из Лабинского района.

В традиционном краевом конкурсе представители  Лабинского района принимали участие впервые и сразу же добились успеха. Роман – самый молодой участник конкурса – 21 год. Он работает  у индивидуального предпринимателя Патрихалко А.В. и обслуживает пригородный маршрут "Лабинск - Владимирская".

Поздравляем Романа с заслуженной наградой!