Управление образования МО Лабинский район завершило мероприятия в рамках отборочного тура муниципального фестиваля «Доверие» волонтерских команд служб школьной медиации. В течение отборочного периода жюри познакомилось и отсмотрело 27 команд из 30 образовательных организаций.

26 и 27 октября своё мастерство в медиативном подходе продемонстрировали команды волонтёров-медиаторов СОШ №10 «Контакт», капитан Игорь Нартов, куратор – Ирина Бессалая; СОШ №22 «Дружные ребята», капитан Алина Пыхтеева, куратор – Дарья Плёхова; ООШ №14 «Мы вместе», капитан Ангелина Гончарова, куратор – Лилия Хомутова; СОШ №1 «Дружба», капитан Константин Попов, кураторы – Светлана Реукова и Мария Феткулова; СОШ №13 «Ты не один!», капитан Яна Товмачёва, куратор - Оксана Духина; СОШ №6 «Миротворцы», капитан Илья Воробьёв, куратор – Ирина Резникова; СОШ №9 «Гармония», капитан Мелания Тахтамрукова, куратор – Татьяна Мащенко; СОШ №7 «Юные медиаторы», капитан Мария Грибачнева, куратор – Елена Полтавцева; СОШ №2 «Компромисс», капитан Владимир Юрченко, куратор – Кнара Меллул; СОШ №4 «Радуга добра», капитан Дмитрий Анфилофьев, кураторы - Наталья Селиванова и Анастасия Кириченко; СОШ №28 «Инцидент», капитан Диана Алимова, куратор – Раиса Лукьянчук; СОШ №3 «Диалог», капитан Кирилл Орлов, куратор – Галина Аносова; СОШ №11 «Оптимист», капитан Максим Махнюков, куратор – Людмила Кийкова; СОШ №5 «Пусть говорят», капитан Раиса Прокопенко, кураторы – Марина Елисеева и Виктория Горбоносова.

Члены жюри оценили знания и умения волонтёрских команд в применении медиативного подхода в школьном социуме. По итогам очередного отборочного тура, команды были отмечены дипломами. Финальное мероприятие районного фестиваля «Доверие», с участием краевых медиаторов, состоится в ноябре, где будут определены победители и призёры среди команд волонтёров служб школьной медиации. Организаторы мероприятия благодарят руководителей образовательных организаций за подготовку и участие команд. Более подробно с информацией о службе школьной медиации можно познакомиться на официальном сайте Управления образования edulabinsk.ru.

Л.В. Вольных-Захарина, помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае по Лабинскому району, медиатор