Газификация населенных пунктов была и остается одной из важнейших составляющих комфортной жизни людей.   Власти Лабинского района всегда уделяют этому вопросу первостепенное значение. И к новому году лабинские строители сделали району замечательный подарок – завершили первую очередь строительства  «Подводящего газопровода высокого давления ст.Каладжинская - с.Гофицкое».

В марте 2017 года с министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края заключено соглашение на выделение средств из краевого бюджета на строительство газопровода в размере 13,5 млн. рублей. Из местного бюджета на эти цели было направлено 1,5 млн.  рублей на софинансирование.

Администрацией муниципального образования Лабинский район был проведен аукцион на выполнение работ по строительству объекта. Его победителем стало ООО «ЮгСпецСтрой» г. Лабинск. Предприятием построено 1,8 км газопровода высокого давления. В соответствии с муниципальным контрактом работы завершены в полном объеме.

В августе 2017 года было заключено дополнительное соглашение на выделение 10 млн. рублей на продолжение строительства объекта. Доля участия местного бюджета – 1,1 млн. рублей. За счет данных средств построено еще 1,7 км газопровода высокого давления.

Таким образом, к концу года построено 3,5 км газопровода, общая протяженность которого составляет 10,4 км, а сметная стоимость - около 67 млн.рублей.

План 2017 года успешно выполнен.

Т. Гальцова