15 декабря 2017 года управление по делам молодёжи провело конференцию «Стабильность и порядок в современном обществе. Вызовы и угрозы»  с целью профилактики экстремизма и терроризма в подростково-молодёжной среде. В конференции приняли участие директоры и заместители по воспитательной работе общеобразовательных и средних специальных учебных заведений Лабинского района, лидеры школьного и студенческого  самоуправления, волонтёры, координаторы по работе с молодёжью сельских поселений,  представители духовенства, силовых и надзорных структур.

Всех присутствующих поприветствовала начальник управления по делам молодёжи Валентина Рябуха, после чего были просмотрены тематические ролики и началась работа конференции.

С докладами  выступили: помощник прокурора Лабинского межрайонной прокуратуры Алексей Мартынюк; начальник отдела безопасности администрации Лабинского района Николай Редько, благочинный Лабинского церковного округа, настоятель Свято-Успенского храма г. Лабинска протоирей Александр Мудрик, преподаватель СОШ № 5 Екатерина Крюкова, лидер ученического  совета СОШ № 7 Александр Панфилов, лидер ученического совета  СОШ № 9 Елизавета Филипович и специалист управления по делам молодёжи Александр Слиньков.

На конференции обсудили темы патриотизма как национальной и конфессиональной основы воспитания, противодействия экстремистской и террористической идеологии в сети интернет, современных мер по предотвращению вовлечения молодёжи в террористические организации. Говорили о духовно-нравственном воспитании молодёжи, культуре межнационального общения в полиэтническом пространстве.

По окончанию конференции начальник управления по делам молодёжи Валентина Рябуха поблагодарила всех за участие в работе конференции.