Мероприятие, ставшее традиционным, организовали специалисты Центра досуга молодежи «Портал», администрации Лабинского городского поселения, Лабинского культурного центра и сотрудники ОМВД России по Краснодарскому краю в Лабинском районе.

Юношам и девушкам, достигшим 14-и летнего возраста, глава города Алексей Матыченко вручил паспорта граждан Российской Федерации. В своей поздравительной речи он отметил важность этого события и пожелал ребятам с гордостью нести по жизни почетное звание гражданина своей страны.

С пожеланиями твердо идти по жизни  не сворачивая с намеченного пути, бережно и со всей ответственностью относясь к главному документу гражданина, к ребятам обратилась начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Лабинскому району, советник государственной гражданской службы II класса Светлана Панферова.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали Почетные граждане Лабинского городского поселения Владимир Пилиджаньян и Вера Захарова. Они поздравили ребят с этим большим, волнующим событием, пожелали им успехов во всех  начинаниях.

На Кубани в эти дни проходит месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы «Овеяна Славой родная Кубань!», а 2018 год для всего Краснодарского края отмечен 75-летием со дня освобождения от немецко-фашистких захватчиков, поэтому участники мероприятия вспоминали о великом подвиге наших дедов и прадедов, всех тех, кто подарил нам жизнь.