В СОШ №4 г.Лабинска прошло торжественное мероприятие «Посвящение в Юные Жуковцы». Это событие для школы стало уже традиционным и проводится ежегодно.  В этом году в гости к ребятам пришли ветераны Вооружённых Сил подполковник Н.И.Половцев и подполковник А.Я.Новиков.

Мероприятие началось с исполнения гимнов России и Кубани. Для дорогих ветеранов ребята подготовили несколько трогательных песен и душевных стихов. Старшие ребята, которые являются Жуковцами уже четвёртый год, повязали четвероклассникам галстуки и надели алые пилотки. Обращаясь к школьникам с напутственными словами, ветераны пожелали новоиспеченным Жуковцам активно подключатся ко всем добрым делам и быть достойными патриотами нашей великой страны.

Встреча поколений проходила в непринужденной, теплой обстановке в форме диалога между школьниками и ветеранами. Гости вспоминали свое непростое военное детство, рассказывали о героизме советских солдат в годы войны. В завершение встречи представители старшего поколения дали наказ молодежи беречь этот мир, завоеванный высокой ценой многих миллионов жизней, любить и защищать то, что дорого каждому патриоту – свою Отчизну.

Мероприятие приурочили к месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань».

Замдиректора школы по воспитательной работе Д.М.Бабенко