90-летний юбилей отпраздновала труженица тыла Александра Прокофьевна Коваленко. С этим знаменательным событием ее поздравили главный специалист управления по организационной работе администрации МО Лабинский район Марина Зинкова и главный специалист отдела по организационной работе городской администрации Наталья Мезинова.

От имени глав района и города в адрес Александры Прокофьевны прозвучало много теплых слов. Также в день юбилея труженица тыла получила Кремлевское поздравление от Президента России, приветственные адреса, цветы, памятные подарки и музыкальный сюрприз от артистов Лабинского культурного центра.

Работая в тылу, Александра Прокофьевна внесла личный вклад в приближение Великой Победы. Сначала юная девушка трудилась прицепщиком в колхозе, а позже была мобилизована для восстановления доменных печей в Сталинграде.

Уже в мирное время, создав семью, она почти 30 лет трудилась в сфере общественного питания в любимой многими лабинцами «Лакомке».

За свою добросовестную работу отмечена наградами – «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны», «Ветеран труда». Но все же самыми главными титулами Александры Прокофьевны остаются звания бабушки и прабабушки – у труженицы тыла шестеро внуков и восемь правнуков.  В день юбилея все они собрались в ее доме.

Александра Прокофьевна была растрогана таким вниманием и искренне благодарила всех гостей за поздравления.