В Вознесенском техникуме пищевых производств состоялась очередная IX межрегиональная конференция научно-исследовательских и творческих работ  «Молодые исследователи Кубани» среди школьников Краснодарского края, республик Адыгея и Карачаево-Черкесия. Для участия в конференции были заявлены 63 работы в пяти номинациях: общественно-экономические науки (история, экономика, языкознание, социология, обществознание, литература, филология, краеведение, кубановедение); естественные науки (химия, математика, физика); биологические науки (зоология, ботаника, здоровье человека); инженерные науки (техника и инженерное дело); наука о природе и человеке (экология, география, окружающая среда, социальные и поведенческие науки).

География участников конференции и их научных руководителей была весьма обширна: Лабинский, Мостовский, Кореновский, Гулькевичский, Ленинградский районы, Краснодар, ст.Гиагинская (р.Адыгея), с.Курджиново (КЧР).

Лабинский район представлял туристско-краеведческий клуб «Высота 271».

Оценивал работы экспертный совет под руководством Заслуженного учителя России, лауреата премии Президента Российской Федерации, лауреата Всероссийских и Международного конкурсов Александра Литвинова.

Жюри было не просто подвести итоги, настолько много хороших работ представили ребята. Но конкурс, есть конкурс.

Диплом победителя I степени и денежную премию вручили воспитаннице  туристско-краеведческого клуба «Высота 271» Яне Шабардиной, дипломом Победителя II степени и денежной премией награждён Кирилл Деркач, учащийся СОШ №25 ст.Платнировской, диплома Победителя III степени и денежной премии удостоен  Дмитрий Анищенко, учащийся СОШ №4 ст.Гиагинской.

Дипломы призёров I степени  и денежные премии получили Белла Гасишвили из СОШ №4 ст.Гиагинской и Виталий Ковалёв из СОШ №1 г.Кореновска.

Дипломами призёров  II степени  награждены: Татьяна Кравчуненко, СОШ №25 ст.Платнировской, Анастасия Шкуропатова, СОШ №1 г.Кореновска, Мария Мамонтова, СОШ №1 г.Кореновска, Амин Пафов, СОШ №4 ст.Гиагинской, Ибрагим Терчуков, СОШ №28  п.Мостовского.

Дипломы призёров  III степени вручили: Ксении Дружининой, СОШ №1 г.Кореновска, Сергею Слесареву,  СОШ №101 г.Краснодара, Анастасии Красновой, СОШ №1 г.Кореновска, Соне Саакян, СОШ №28  п.Мостовского и Денису Чиниджану, СОШ №28  п.Мостовского.

Все участники конференции получили дипломы Лауреатов.

Руководители работ награждены Почётной грамотой за успехи в подготовке научной смены, сохранение и воспитание интеллектуального потенциала Кубани, в связи с участием в IX межрегиональной научно-практической конференции «Молодые исследователи Кубани».

Директорам школ переданы благодарственные письма за создание условий для подготовки научно-исследовательских работ учеников, принявших участие в IX межрегиональной научно-практической  конференции «Молодые исследователи Кубани».