В ст.Ахметовской в День реабилитации казачества состоялся митинг, посвящённый этому знаменательному событию. На митинге присутствовали учащиеся казачьего класса СОШ №21, воспитанники д/с №12, представители общественности. Перед собравшимися выступили глава Ахметовского сельского поселения Анатолий Кравченко, атаман Ахметовского хуторского казачьего общества сотник Александр Третьяков, начальник штаба вахмистр Александр Селютин.

Они рассказали детям о репрессиях среди казаков, проводимых в период гражданской войны, о роли казачества в жизни современного общества, о культурных и бытовых традициях казаков.

В Центре культуры и досуга дети посетили казачью комнату, представляющую собой небольшой музей казачьего быта, осмотрели экспозицию «Казачьи традиции».

Автор заметки и фотографий А.С.Селютин