В администрации Лабинского городского поселения прошла очередная торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам, приуроченная ко Дню Великой Победы и дню рождения Героя России И.В.Марьенкова.
Великая Отечественная война оставила страшный отпечаток в истории нашей страны. Но героизм наших дедов и прадедов вдохновляет новые поколения на защиту Отечества. Одним из таких героев был наш земляк, обычный парень, чей подвиг никого не оставил равнодушным.
Подполковник Управления «Альфа» Игорь Марьенков, родился 9 мая 1975 года, геройски погиб 16 июня 2016 года при выполнении специального задания в Северо-Кавказском регионе. За проявленный героизм, мужество, отвагу и самоотверженность удостоен звания Героя Российской Федерации и медали «Золотая Звезда» посмертно.
Почетными гостями мероприятия стали: вдова Героя России Раиса Марьенкова, глава города Алексей Матыченко, вице-президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррор «Альфа» Владимир Игнатов, заместитель начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Лабинскому району Ирина Евдокименко, начальник управления физической культуры и спорта Лабинского района Владимир Чистяков, председатель Совета молодых депутатов Лабинского района, директор Центра досуга молодежи «Портал» Павел Кретов. Они поздравили ребят с торжественным моментом в их жизни, пожелали здоровья, благополучия, всего самого доброго и светлого.
Полноправными гражданами Российской Федерации стали 11 юных жителей Лабинска. С этого дня начался новый этап в их жизни. Молодежь должна понимать, что паспорт не только подтверждает их права, но и ко многому обязывает: принимать на себя гражданскую ответственность и правильно выстраивать приоритеты собственной жизни. Также помнить и не забывать историю нашей страны, чтить тех, кто не жалея себя, стоял на защите Родины.