В 2017 году Чамлыкское хуторское казачье общество – единственное в крае - стало победителем во втором конкурсе Президентских грантов с проектом «Развитие и расширение материальной базы спортивного направления военно-патриотического клуба «Застава» Чамлыкского хуторского казачьего общества».  Инициатором участия в конкурсе стал атаман Чамлыкского ХКО  Михаил Власов вместе с командой проекта – Викторией Бережной, Ириной Павловой, Игорем Луговым и Анатолием Ершовым. В результате заявка на 406 тысяч рублей была одобрена на условиях софинансирования  в размере 130 тысяч рублей. Эти средства казачья организация и члены команды взяли на себя. Целью проекта является развитие и популяризация физической культуры и спорта в станице Чамлыкской путем проведения регулярных бесплатных тренировок и спортивно-массовых мероприятий для разных возрастных групп и групп здоровья граждан.

{igallery id=997|cid=146|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

В День Весны и Труда  состоялось торжественное открытие спортивной площадки. Чамлычан с этим праздником поздравил глава района Игорь Чагаев. Подарок главы – стол для армрестлинга – стал на новом спортивном объекте отличным дополнением.

В рамках проекта с 1 мая по 1 ноября 2018 года на площадке уличных спортивных тренажеров, установленных с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, будут проводиться ежедневные бесплатные тренировки для всех жителей станицы Чамлыкской с квалифицированными тренерами по нескольким  направлениям: армейскому рукопашному бою, восточным единоборствам, футболу, волейболу, прикладным видам спорта, а также тренировки  групп здоровья для пенсионеров, новичков, младших школьников и женской фитнес группы.