В Лабинске чествовалилауреатов и победителей сразу нескольких муниципальных этапов конкурсов - Всероссийских «Педагогический дебют-2018»,«Учитель здоровья-2018», краевых «Учитель года Кубани-2018», «Воспитатель года Кубани-2018», «Директор школы Кубани-2018».

Этот год богат на юбилеи - 25 лет исполняется со дня проведения конкурса «Учитель года» и 15 лет со дня проведения «Воспитателя года». Конкурсы являются прекрасной возможностью для воспитателей и учителей, чтобы продемонстрировать профессиональный талант, творческие способности, усовершенствовать свои навыки и приобрести новые знакомства в профессиональной сфере.

{igallery id=7100|cid=149|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: глава района Игорь Чагаев, его заместитель по социальным вопросам Татьяна Гриднева, начальник управления образования Александр Захарин, настоятель Соборного храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Александр Мудрик, председатель Лабинской районной организации Профсоюза работников образования Татьяна Губкина.

- Ваш благородный и  нелегкий труд пользуется  заслуженным уважением в обществе, он требует  высочайшего профессионализма,  огромных душевных сил,  мудрости,  терпения и самоотдачи. Именно вы стоите у истоков формирования личности, учите самостоятельно мыслить, принимать правильные решения, нести ответственность за свои поступки. С каждым годом в сфере образования происходят значительные качественные преобразования: разрабатываются и внедряются современные технологии обучения, образовательные стандарты, учебные программы. Но при всех изменениях и нововведениях главным остается ваш энтузиазми неравнодушие, чуткое и бережное отношение к ученикам, - сказал, обращаясь к педагогической общественности, Игорь Чагаев.

Всего в этот день дипломы лауреатов и победителей конкурсов вручили 24-м педагогам и воспитателям.