sessiya otkritaya_resizedСостоялась 71-я открытая сессия Совета муниципального образования Лабинский район. В работе приняли участие заместитель главы администрации, министр финансов Краснодарского края Иван Перонко, заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александр Пчельник, глава района Александр Садчиков, депутаты ЗСК Иван Артеменко и Владимир Михайлов, главы и депутаты Советов городского и сельских поселений, почетные граждане, актив муниципального образования Лабинский район, руководители силовых структур, представители средств массовой информации, общественных организаций, казачества и духовенства, жители района.

Вел сессию председатель Совета МО Лабинский район Ринат Жарков. На заседание был вынесен один вопрос: «О ежегодном отчете главы муниципального образования Лабинский район о результатах своей деятельности и деятельности администрации муниципального образования Лабинский район за 2014 год». Глава района Александр Садчиков в своем докладе подробно рассказал о работе, которая была проведена. Он проанализировал проблемные вопросы, наметил пути их решения, поставил ряд задач, над которыми аппарат районной администрации совместно с жителями района трудиться в текущем году.

Далее слово предоставили заместителю главы администрации Краснодарского края Ивану Перонко. Вице-губернатор рассказал о том, с какими результатами Краснодарский край завершил предыдущий год, о вкладе кубанцев в проведение Зимней Олимпиады, о трагических событиях на Украине, санкциях в отношении России и мерах, которые приняты в крае для их преодоления. Говоря о краевом стабилизационном плане, Иван Перонко обращал внимание на отрасли, над которыми необходимо продолжить работу в Лабинском районе. Это дальнейшая реконструкция промышленных предприятий, развитие АПК, работа с бюджетом, участие в краевых программах, привлечение инвестиций, поддержка малого и среднего бизнеса.

О законодательных инициативах и комплексе стабилизационных мер, которые предпринимает Законодательное Собрание Краснодарского края, рассказал депутат ЗСК Иван Артеменко.

С краткой информацией о работе Совета МО Лабинский район выступил председатель райсовета Ринат Жарков.

После депутаты перешли к обсуждению доклада главы района. Свое мнение высказали депутаты Ольга Турская и Николай Лысенко.

Далее глава района ответил на вопросы из зала, поступившие в президиум. Они касались продолжения строительства жилья для детей-сирот, газификации населенных пунктов района, строительства офисов врача общей практики, продления ярмарок выходного дня.

Обсудив все вопросы и выслушав существующие мнения, депутаты признали работу главы района Александра Садчикова и администрации района за 2014 год удовлетворительной.

В завершение открытой сессии вице-губернатор Кубани Иван Перонко вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла Лабинского района, наградил Почетной грамотой главы администрации Краснодарского края председателя ТОС микрорайона № 6 г. Лабинска Ольгу Ахв, благодарностью главы администрации Краснодарского края - председателя Лабинской районной территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Татьяну Губкину.

Далее Почетные грамоты главы района лабинцам вручил Александр Садчиков.