1503likova13 марта на Кубани стартовал большой телевизионный конкурс «Песни Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы проекта -  канал «Кубань 24» при поддержке министерства  культуры края.

Свое шествие конкурс начал с юго-востока Кубани. Первый кастинг прошел в г. Армавире. Побороться за выход в полуфинал  сюда прибыли 35 коллективов из близлежащих районов края.

Артистам нужно было душевно исполнить песни времен Великой Отечественной и ответить на вопросы ведущих. Одно из условий участия в конкурсе – исполнители на должны быть профессиональными музыкантами и иметь музыкальное образование.

Фронтовые песни – сложный музыкальный жанр, где нужно пропустить через себя каждое слово, передать чувства и эмоции, заставить слушателей сопереживать. И конкурсантке из Лабинского района - руководителю ЦДМ «Портал» Татьяне Шумской – это удалось сполна. Члены жюри плакали, слушая песню «Баллада о матери» в ее исполнении. Нужно сказать, это единственная песня, которая заставила компетентное жюри прослезиться. Победа Татьяны была безоговорочной. Единодушным решением она прошла в полуфинал и стала одной  из четырех  конкурсантов, которые  7 апреля в Краснодаре будут сражаться за выход в финал. Пожелаем нашей землячке победы!

В ближайшее время подобные отборочные туры пройдут в Туапсе, ст. Павловской, Геленджике и Краснодаре, а в преддверии Дня Победы 12 лучших артистов выступят в грандиозном гала-концерте.