0211-foto k_sessiiПредвыборная борьба позади, впереди – решение важнейших для города и района задач. Сформирован важный орган, который играет большую роль в социально-экономическом развитии территории. Необходимо качественно выполнить все то, что обещано лабинцам. Работы предстоит много. Вы завоевали доверие людей, теперь нужно его оправдать – этими словами предварил начало третьей сессии Совета глава района Александр Садчиков. Он вручил избранным депутатам удостоверения и значки, пожелал народным избранникам конструктивной плодотворной работы, отметив, что две ветви власти всегда работали в тандеме, что позволяло оперативно принимать управленческие решения, направленные на защиту интересов граждан, реализацию социальных программ.

В этом созыве будут работать шесть постоянных комитетов. Определен их персональный состав и избраны руководители. Так, председателем комитета по финансово-бюджетным и налоговым вопросам, вопросам предпринимательства, имущественных и земельных отношений, этики и спорам избрана Екатерина Пищалова, по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, санаторно-курортного комплекса и туризма – Сергей Дерябин, вопросам образования, культуры, физкультуры и спорта, информационной политики, взаимодействия с общественными организациями, делам семьи и молодежи – Александр Захарин, вопросам аграрной политики, потребительского рынка, промышленности, строительства, ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи – Татьяна Пахомова, вопросам законности, правопорядка, противодействия коррупции, правовой защиты граждан, военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества – Павел Калашников. Новый комитет – по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий, использования ресурсов и экологической безопасности возглавила Надежда Финогенова.

На сессии также была утверждена структура Совета, его регламент, график приема граждан. Далее депутаты заслушали информацию о ходе выполнения индикативного плана социально-экономического развития Лабинского района в I квартале 2015 года и внесли изменения в бюджет.