0511-foto k_ploshzadkeВ мероприятии приняли участие глава района Александр Садчиков, глава города Алексей Матыченко, директор СОШ № 10, заслуженный учитель РФ Александр Литвинов, депутаты городского Совета, жители поселка.

Александр Садчиков, поздравляя прохладненцев, отметил, что Лабинский район по праву считается спортивным, воспитавшим многих призеров и победителей самых престижных соревнований. А для того чтобы спортсмены и любители могли оттачивать свое мастерство в районе работают различные секции и кружки, имеются стадион и бассейн, спортивные школы и возводятся вот такие площадки. Как и полагается, на праздник глава района пришел не с пустыми руками. Он вручил ребятам футбольные и волейбольные мячи.

Алексей Матыченко в свою очередь подчеркнул, что у лабинчан любого возраста должна быть реальная возможность приобщиться к занятиям спортом. И я рад, что благодаря совместным усилиям жителей, администрации и депутатов еще в одной точке города появилась спортплощадка.

Директор СОШ №10 Александр Литвинов и житель поселка Евгений Клейманов поблагодарили всех за такой замечательный и нужный поселку подарок, сказав, что физкультура и спорт дарят не только крепкое здоровье, но и являются важнейшими рычагами решения многих социальных проблем: воспитания молодежи, повышения ее физической и нравственной культуры, укрепления здоровья и организации досуга.

После торжественной части состоялись соревнования по футболу, волейболу и эстафета «Веселые старты». По окончанию соревнований их участники были награждены грамотами, футбольными и волейбольными мячами и сладкими призами, которые предоставили депутаты горсовета Евгений Михайлов, Сергей Нарыльянц, Александр Луценко и индивидуальный предприниматель Армен Алексанян.