0611-foto k_glava_osmotrelЕго открытие запланировано на ближайшее время. В целом, Александр Садчиков дал высокую оценку объекту.

Новый просторный садик с большим холлом, уютными группами, спальнями, современным пищеблоком, прачечной уже в конце декабря сможет принять до 150 ребят.

Все строительные работы и благоустройство территории завершены. Теперь дело за получением лицензии на образовательную деятельность, а также пожарными и роспотребнадзором, которые будут согласовывать сдачу объекта в эксплуатацию. Детский сад, которому дали название – «Лукоморье» - похож на сказочный городок. Оригинальная роспись групп по мотивам русских народных сказок, разнообразие красок и качественное исполнение – на это обращает внимание Александр Садчиков во время осмотра дошкольного учреждения. Чувствуется индивидуальный подход и в оформлении территории – она тоже выполнена в сказочном стиле.

- Думаю, что родителям и деткам здесь понравится и будет комфортно, - сказал глава района. А чтобы пребывание маленьких лабинцев в детском саду ничто не омрачило, он поручил самым тщательным образом учесть все вопросы безопасности,  электро и теплоснабжения объекта.

По словам Александра Садчикова, работа по решению важнейшей задачи создания дополнительных мест в дошкольных учреждениях ведется в районе по всем направлениям: строительство, реконструкция, ремонт. В перспективе реконструкция детского сада по ул.Фрунзе на 120 мест и строительство восьми пристроек к уже существующим садам на 180 мест.