0911-foto k_novomu_lideruСостоялось Общее собрание Совета молодых депутатов при Совете МО Лабинский район второго созыва. В его работе приняли участие: депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, заместитель председателя комитета СМД Краснодарского края по физической культуре, спорту и делам молодежи Александр Поголов, заместитель председателя Совета МО Лабинский район Сергей Самойлов, председатель Совета Лабинского городского поселения Максим Артёменко, депутаты Советов МО Лабинский район, городского и сельских поселений района.

Сергей Самойлов, давая характеристику составу Совета молодых депутатов, отметил, что в него вошли серьезные, неравнодушные и активные молодые люди. Совет неоднороден по партийной принадлежности, и это очень хорошо. Значит, каждый имеет свою точку зрения и жизненную позицию. Однако, несмотря на политические предпочтения, в работе Совета, прежде всего, необходимо руководствоваться интересами избирателей.

С отчетом о проделанной Советом молодых депутатов работе за год выступили его председатель Юрий Кетов и член Палаты наставников Совета молодых депутатов Краснодарского края Руслан Шубзухов.

В связи с тем, что Юрий Кетов был избран в состав районного Совета, и на момент избрания ему исполнилось 36 лет, открытым голосованием молодые депутаты избрали нового председателя. Им стал депутат Совета Лабинского городского поселения, директор МФЦ Леонид Рябуха. Его заместителями избраны депутаты горсовета: директор Лабинского музея истории и краеведения им.Ф.И.Моисеенко Евгений Виноградов и заместитель гендиректора ОАО «Лабинский хлебозавод» Евгений Михайлов.

В Палату наставников при Совете молодых депутатов Краснодарского края от Совета молодых депутатов Лабинского района единогласно переизбран Руслан Шебзухов.

Об участии Совета молодых депутатов в краевом конкурсе на звание «Лучший Совет (группа) молодых депутатов Краснодарского края» доложил председатель Совета Леонид Рябуха. Он рассказал о целях и задачах конкурса, а также о мероприятиях, которые необходимо провести молодым депутатам в ближайшее время. Леонид Рябуха нацелил коллег на активную и конструктивную работу, чтобы достойно представить наш район на краевом уровне.

О предназначении депутата, его работе с населением, законотворческих инициативах, просветительской работе, взаимодействии с депутатами всех уровней, обучении и планах на ближайшее будущее говорил депутат ЗСК, заместитель председателя комитета СМД Краснодарского края по физкультуре, спорту и делам молодежи Александр Поголов. Он внес несколько замечаний и предложений в план работы Совета молодых депутатов на 2016 год. Также он отметил необходимость усиления работы с избирателями, более тесного взаимодействия с населением района, соблюдения графика приема граждан и решения их проблем.

В этой связи, молодые депутаты Лабинского района выразили готовность строить свою деятельность, нацеленную наразвитие города и района, улучшение благосостояния лабинцев и защиту их интересов, в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления всех уровней.