0911-foto k_znat_o_zakonah_resizedВ МОБУ СОШ № 4 города Лабинска в рамках месячника правовых знаний состоялся правовой турнир «Законы, которые мы должны знать!» среди учащихся 5-6 классов. Школьники выступили в роли знатоков права. Ребята давали ответы на вопросы, как необходимо вести себя в правовом поле взрослых, чтобы не допускать правонарушений и не преступать границ дозволенного. Правовые знания, полученные в школьные годы сегодня, являются основой исполнения законодательного права завтра!

Вопросы викторины были посвящены правилам дорожного движения. Безопасность на дороге неотъемлемая составляющая собственной безопасности человека. Участники турнира подготовили красочные плакаты о необходимости соблюдения правил дорожного движения их участниками. В конкурсе «Юридическая консультация» школьники на правах юристов разобрали правовые предложенные ситуации в рамках закона №1539 КЗ. В качестве домашнего задания ребята подготовили кроссворды на тему: «Здоровый образ жизни». Команда 6 «Б» класса представила агитбригаду по исполнению закона № 1539 КЗ.

Жюри, в составе – помощника Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае Л.В.Вольных-Захариной; инспектора ДПС, майора полиции Е.В. Семыкиной; инспектора ОПДН ОМВД ст.лейтенанта полиции Н.Г. Леоновой и ведущего специалиста правового Управления администрации МО Лабинский район А.А.Голикова, оценили работу каждой команды, обратились к ребятам со словами напутствия и добрыми пожеланиями. По итогам правового турнира командам-призёрам были вручены памятные призы и дипломы: I место - 6 «В», II место - 5 «Г», III место - 6 «А», IV место - 6 «Б» классы.

Помощник УППР в КК

Людмила Вольных-Захарина