В Сочи состоялся форум молодых парламентариев государств-участников Содружества Независимых Государств. Краснодарский край на нем представляли члены Совета молодых депутатов Кубани во главе с его руководителем, председателем комитета ЗСК по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрием Ламейкиным. Лабинский район представлял молодой депутат  Совета Лабинского городского поселения Игорь Чагаев. В работе Форума приняли участие более 100 человек из  стран СНГ.

Организаторами Форума выступили Министерство образования и науки РФ, Международная молодежная общественная организация «Содружество» и Кубанский ГТУ при поддержке Исполнительного комитета СНГ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Палаты молодых законодателей при Совете Федерации и Законодательного Собрания Краснодарского края.

Целью уникальной дискуссионной площадки для молодых парламентариев, представителей исполнительных органов власти и молодёжных лидеров  стало усиление международного молодежного сотрудничества, обмен опытом участников из разных стран.
В те­че­ние нес­коль­ких дней молодые парламентрарии при­ни­ма­ли учас­тие в работе круг­лых сто­лов. На них обсуждались темы здорового образа жизни, мо­ло­дёж­ной по­ли­ти­ки как стра­те­ги­чес­кой сос­тавля­ющей го­су­дарс­твен­но­го уп­равле­ния, вопросы сохранения исторической правды о  Победе советского народа в Великой Отечественной войне и её популяризации, пресечение развития идей неофашизма. Также участники Форума обсудили развитие молодёжной политики и волонтёрства, наметили направления развития на ближайшие годы.

В заключительный  день участники Форума посетили олимпийские объекты Сочи  и трассу «Формулы 1».