14122015-den konstituziiДню Конституции РФ в Лабинском районе был посвящен ряд мероприятий. На площади перед городским домом культуры состоялся  тематический концерт, подготовленный творческими коллективами Лабинского культурного центра. В мероприятии приняли участие представители городской и районной администрации, центра досуга молодежи «Портал», молодежь и жители города. На улице Красной в этот день  прошла традиционная  ярмарка выходного дня.

В учреждениях культуры в этот день прошел ряд культурно-просветительских мероприятий. Например, Центральной библиотеке им. Д.С. Лихачева  состоялся урок патриотизма «Главный документ России». Также тематические мероприятия состоялись во всех сельских поселениях района.

Немногим ранее, в преддверии праздника в общеобразовательных учреждениях района прошли классные часы и тематические уроки, посвященные гражданскому и конституционному праву, уроки музыки «Музыкальный символ России», книжные выставки, посвященные принятию Конституции РФ, и спортивные соревнования.