14122015-greko rimskaya_itogi_2Дню конституции посвятили свои победы спортсмены Лабинского района. В этот день состоялось закрытие открытого первенства Краснодарского края по греко-римской борьбе на призы Федерации спортивной борьбы города Лабинска. В этот день в спорткомплексе Олимп высокие гости и именитые спортсмены под руководством главы района Александра Садчикова вручили медали юным спортсменам-победителям, которые еще на одну ступеньку приблизились к достижению своей цели.

Напомним, побороться за призовые места в Лабинск приехали юные борцы из 12 районов края. И вот результат. Победителями в своих весовых категориях стали: Евгений Лекомцев, Владислав Волчанский, Илья Барабан, Александр Франгов, Глеб Тисленко, Таулан Каракотов, Никита Кононов, Владимир Тисленко и Георгий Герлиани. Призерами в своих весовых категориях стал еще 21 юный спортсмен.

Победителей и призеров подготовили тренеры-преподаватели: Школьный В.М., Кузнецов В.Н., Кутякиди А.И., Барабан Н.А., Кравцов А.Г., Саркисов С.А., Герлиани В.Т., Набиев Т.А.

- Эти мальчишки, несмотря на свой юный возраст, являются гордостью лабинского спорта, - подчеркнул глава района Александр Садчиков, - греко-римская борьба – самый доступный, наш национальный вид спорта, который развивается и продолжит свое развитие не только в городе, но и в сельских поселениях района. В этих ребятах с малого возраста тренеры воспитывают крепость духа, столь присущий всему российскому народу. Я благодарю тренеров, родителей и всех наставников, которые вкладывают свои силы и душу в воспитание настоящих граждан нашей великой России!