11122015-grr-5Эти слова являются девизом двухсот семидесяти юных спортсменов, собравшихся на открытое первенство Краснодарского края по греко-римской борьбе, которое состоялось в спорткомплексе Олимп г. Лабинска.

Перед началом соревнований парад участников принимали глава района Александр Садчиков, председатель спортивной борьбы Лабинского района Валерий Неженец, начальник управления физической культуры и спорта Виктор Мирошниченко, начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по г. Лабинск, Лабинскому и Мостовскому районам Михаилу Анненко, директор школы спортивной борьбы МО Лабинский район Михаил Школьный, председатель Федерации спортивной борьбы Краснодарского края, мастер спорта СССР, главный судья соревнований Игорь Хаменко.

На соревнования прибыли 15 команд из 12 районов края, среди которых ближайшие соседи - г. Армавир, Ейский, Приморско-Ахтарский, Динской, Славинский и другие районы и города края.

Глава района Александр Садчиков поприветствовал лабинских спортсменов и гостей нашего района и пожелал юным спортсменам новых достижений и побед. Директор спортивной школы Михаил Школьный отметил, что сегодня греко-римская борьба в районе хорошо развивается.

- В 2010 году была открыта школа спортивной борьбы. Сегодня в ней занимается более 700 человек. Это не только городские ребята. Отделения школы работают в Зассовском, Чамлыкском, Владимирском и Вознесенском сельских поселениях. И результаты налицо: совсем недавно четырем спортсменам – ребятам из сельских поселений района – были присвоены звания КМС, - с гордостью сказал директор школы, - мы поздравляем наших спортсменов!

Валерий Неженец, говоря о соревнованиях, сказал:

- Мы видим, что с каждым годом увеличивается количество участников турнира. И даже большой зал спорткомплекса с трудом вмещает всех желающих. Радует, что в этих мероприятиях принимают участие первые лица района, представители военкомата. Это говорит о том, что в муниципалитете ведется комплексная работа по воспитанию подрастающего поколения. Уверен, что благодаря такой мощной поддержке, спорт в Лабинском районе будет интенсивно развиваться.

Сегодня спортом заниматься модно. Нужно отметить, что спорт играет социально-значимую, воспитательную роль в работе с подрастающем поколением.