elka jzelaniyСделай добро и брось его в море! Болгарская пословица призывает делать добро, не ожидая платы за него. Вода разнесёт сделанное добро и напоит им других людей, - так считают мудрые люди. Этой пословице в  последние дни уходящего года спешат следовать и многие лабинцы. В гипермаркете «Магнит», который уже стал традиционным местом проведения  благотворительной акции, установлена «Елка желаний». Она украшена волшебными «снегирьками»,  с помощью которых любой посетитель сможет стать «немного волшебником», исполнив новогоднее желание маленьких лабинцев. Для этого нужно лишь снять открытку  с «Ёлки желаний», узнать пожелание ребенка и передать подарок  для него волонтерам «Края Добра», которые работают здесь же.

Всего за время акции, которая продлится с 19 по 27 декабря, на новогоднюю «Ёлку желаний» опустится 274 «снегирька». В этих письмах – мечты  детей из семей, находящихся  в трудной жизненной ситуации, социально-опасном положении, а также из многодетных семей. В акции примут участие  45 волонтеров. Это специалисты  ЦДМ «Портал» и студенты  ССУЗов города.

В первые дни благотворительной акции к «Ёлке желаний» поспешили первые лица района и города, депутаты, общественники. Первый заместитель главы района Олег Кухно познакомился с пожеланиями ребят и поспешил снять открытку-«снегирька»:

- Наш район уже пятый раз принимает участие в этой благотворительной акции, - подчеркнул он, - лабинцы всегда с радостью откликаются на призыв помочь детям. Обращаюсь  ко всем жителям Лабинского района с просьбой осуществить заветные мечты наших ребятишек, чтобы праздник  пришел в каждый дом!