22122015-foto na_planyorishzeВ расширенном планерном совещании при главе района, которое прошло в райадминистрации, приняли участие заместители главы администрации района, начальники управлений и отделов, главы администраций Лабинского городского и сельских поселений, представители партий и общественных объединений.

В повестке дня – подведение итогов работы администрации района за 2015 год и планы на год наступающий. С докладами перед присутствующими выступили заместители главы района.

В начале работы совещания глава района Александр Садчиков расставил приоритеты, на которые выступающим необходимо было обратить внимание в своих отчетах.

Об исполнении бюджета 2015 года по муниципальному образованию Лабинский район, Лабинскому городскому и сельским поселениям района, а также о проблемах и задачах, которые предстоит решать при исполнении бюджета 2016 года, доложил  первый заместитель главы района Александр Демченко. Об экономическом развитии Лабинского района, деятельности МФЦ и переводе услуг в электронный вид рассказала  заместитель главы района Галина Цымбал.

Заместитель главы района Сергей Перевалов доложил присутствующим о проведенной работе в области жилищного строительства, строительства объектов социальной сферы, дорожного хозяйства, а также о мероприятиях в сфере градостроительной деятельности.

Итоги работы агропромышленного комплекса района  за 2015 год подвел заместитель главы района Евгений Свердликов.

О достигнутых результатах в области имущественных отношений в части неналоговых доходов за 2015 год и планах управления на 2016 год доложил начальник управления имущественных отношений администрации района Виталий Шишкин.

Заместитель главы района Василий Клюев осветил самые острые вопросы, которые существуют сегодня в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Также он рассказал о мероприятиях по гражданской обороне и защите населения от ЧС природного характера, которым подвергалась территория района в 2015 году.

С анализом деятельности работы обширной социальной сферы за прошедший год выступила заместитель главы администрации района Татьяна Гриднева. Она подробно рассказала о планах и перспективах развития.

Большой содержательный разговор о том, как будет жить и развиваться район в  наступающем году будет продолжен на следующем планерном совещании.