3 июля - Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД) отметила свой профессиональный праздник. Ровно 80 лет назад, в июле 1936 года, была создана знаменитая служба Госавтоинспекции. В этот день в 1936 году постановлением Совета народных комиссаров было утверждено «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД CCCP». Позднее – ОРУД – организация регулирования уличного движения, ГАИ – Госавтоинспекция и ГИБДД – Государственная инспекция безопасности дорожного движения.

В Городском доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 80-й годовщине со Дня образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения в системе МВД России. В нем приняли участие ветераны, действующие сотрудники, члены их семей, глава МО Лабинский район Александр Садчиков, глава Лабинского городского поселения Алексей Матыченко, представители Общественного совета при ОМВД, представители общественных организаций, казачества, жители района.

Гости сердечно поздравили сотрудников и ветеранов Госавтоинспекции с праздником.

За свою 80-летнюю историю Госавтоинспекция наглядно доказала, что является одной из ведущих служб не только в обеспечении безопасности дорожного движения, но и в борьбе с преступностью в городе и районе. Так каждое четвертое преступление, раскрытое подразделениями охраны общественного порядка, на счету сотрудников ГИБДД.

Обращаясь к собравшимся, начальник Отдела МВД России по Лабинскому району полковник полиции Юрий Голота подчеркнул, что сотрудники Госавтоинспекции на деле доказывают, что способны решать самые сложные задачи и оперативно реагировать на нестандартные ситуации и новые вызовы, обеспечивать порядок на дорогах. Отдельные слова благодарности он адресовал семьям сотрудников. Тем, кто ежедневно дарит им заботу, хранит тепло домашнего очага, ждет и поддерживает их в нелёгкой службе.

Глава МО Лабинский район Александр Садчиков высоко оценил работу сотрудников ОГИБДД и особенно трепетное отношение руководства Госавтоинспекции к ветеранам службы.

В этот день звучало много добрых слов в адрес сотрудников полиции. Нескончаемыми аплодисментами сопровождалось вручение почетных грамот, ведомственных наград и ценных подарков. Праздничную атмосферу поддержали лучшие танцевальные и вокальные коллективы Лабинска. Со сцены звучали патриотические, народные песни, а также произведения популярной музыки.