Участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД России по Лабинскому району была получена оперативная информация о том, что 52-летний местный житель хранит в своем домовладении наркотическое вещество.

Прибывшие по указанному адресу полицейские произвели осмотр домовладения, в ходе которого обнаружили и изъяли растительное вещество серо-зеленого цвета, а также посуду и приспособления, применяемые при изготовлении и употреблении наркотических средств. Мужчина был доставлен в отдел полиции.

На допросах задержанный пояснил, что сорвал наркосодержащее растение на улице, и хранил для употребления в личных целях. Согласно результатам экспертизы изъятое вещество является маковой соломой массой более 50 грамм и опиумом массой 0,6 граммов.

Подразделением дознания в отношении мужчины по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств», санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.