В целях формирования активной и ответственной гражданской позиции среди молодежи, патриотического воспитания, в день принятия Конституции Российской Федерации в администрации Лабинского городского поселения прошла очередная торжественная церемония вручения паспортов. Традиционное мероприятие было организованно совместными усилиями специалистов центра досуга молодежи «Портал», администрации Лабинского городского поселения, Лабинским культурным центром и сотрудниками ОМВД России по Краснодарскому краю в Лабинском районе.

Молодым гражданам, юношам и девушкам, достигшим 14-ти летнего возраста, вручили паспорта – основной документ, удостоверяющий личность. Приветственные адреса и паспорта ребятам вручали: заместитель главы администрации Лабинского городского поселения Александр Симириков и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Лабинскому району, советник государственной гражданской службы 2 класса Светлана Панферова.

Александр Александрович отметил важность данного события и пожелал ребятам гордо нести по жизни почетное звание – гражданин Российской Федерации. Также Александр Александрович поздравил всех присутствующих с днем Конституции РФ.

Конституция для гражданина любой страны это Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества. Всех присутствующих с торжественным моментом поздравила российская самбистка и дзюдоистка, призер чемпионатов России по самбо и дзюдо, призер чемпионата Европы по самбо, мастер спорта России международного класса, почетный гражданин Лабинского городского поселения, тренер Лабинской детско-юношеской спортивной школы по самбо и дзюдо Наталья Арановская. Она пожелала молодым гражданам твердо идти по жизни и не сворачивать с намеченного пути.

5 декабря в стране отмечали Международный день добровольцев. В связи с этим председатель Совета молодых депутатов МО Лабинский район, директор Центра досуга молодежи «Портал» Павел Кретов вручил почетные грамоты самым активным волонтерам, осуществляющим свою добровольческую деятельность на территории Лабинского городского поселения. Ведь в центре досуга молодежи «Портал» развито добровольческое волонтерское движение. Волонтерство – это удивительное движение, которое принимает под свои флаги людей, способных подняться над собственными проблемами и увидеть беды и заботы других людей, способных дарить окружающим радость, надежду и душевное тепло.

Хотелось бы пожелать нашей молодежи никогда не оставаться равнодушными, и быть полноправными, достойными гражданами Российской Федерации.