В Лабинском районе стартовала краевая акция «Ёлка желаний».  Зеленая красавица со снегирьками, на которых ребята написали свои пожелания, расположена в гипермаркете «Магнит».  В  день начала  акции у елки собрались  представители власти района и города, которые  приобрели первые подарки для детей. Мы узнали, о чем думают люди, которые помогли свершиться чуду для некоторых ребят.

Председатель райсовета Ринат Жарков:

{igallery id=1906|cid=65|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

Председатель райсовета Ринат Жарков:

-  Новый год – это время исполнения заветных желаний. А когда можно исполнить желание ребенка, который находится в трудной жизненной ситуации, это втройне приятней. Поэтому я с удовольствием доставлю детям радость, поработаю Дедом Морозом.

Заместитель главы района Олег Кухно:

- Я призываю всех жителей и гостей района принять участие в этой благородной акции, откликнуться и подарить детям счастье.

Напомним, что благотворительная акция «Ёлка желаний» проходит уже в течение семи лет. Её организатором является краевой благотворительный фонд «Край добра». Акция охватывает детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, социально-опасном положении и нуждаются в особой нашей заботе. Она продлится с 15 по 24 декабря 2017 года. В настоящее время в открытки-снегирьки свои желания написали 223 ребенка Лабинского района.

Купленные всеми желающими подарки будут развозить по адресам волонтеры, но любой человек, который захочет приобрети подарок ребенку, может отвезти и вручить его сам.

Одновременно рядом с «Ёлкой желаний» волонтеры собирают средства на помощь детям, нуждающимся в медицинской помощи.