В Армавире стартовал XXVII краевой  зональный фестиваль детских фольклорных коллективов «Кубанский казачок», в котором приняли участие творческие коллективы 10 районов Краснодарского края.

В нынешнем году фестиваль проводится в рамках мероприятий, посвященных 80-летию художественного руководителя Государственного академического Кубанского казачьего хора, народного артиста России, Украины, республик Адыгея, Абхазия,  Карачаево-Черкесия Виктора Захарченко и 75-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

В конкурсных программах были показаны фрагменты календарных, семейно-бытовых обрядов, казачьи ритуалы, игры, народные песни, хороводы, частушки, прозвучали известные песни из репертуара Кубанского казачьего хора.

Коллектив казачьей песни Лабинского районного казачьего общества «Чубарики» (руководитель Оксана Храброва) стали лучшими и единогласным решением жюри были награждены дипломом I степени. Также дипломами I степени  были отмечены солисты ансамбля «Чубарики»: Александр Короленко, Глеб Пылин и Лолита Пшеничная, дипломантом II степени стала Арина Ковалева.

Лучшие коллективы и исполнители будут приглашены на заключительный концерт лауреатов фестиваля.

Поздравляем наших победителей!