Любимец лабинской публики - народный ансамбль казачьей песни «Забава» отметил 20-летний юбилей. Артисты ансамбля - люди совершенно разные, но всех их объединила любовь к казачьей песне. «Забава» - дипломант и лауреат десятков различных фестивалей и смотров. Они участники проекта «Горячая десятка «Казак FM» и финалисты музыкального конкурса «И к селу, и к городу!». Ни один районный праздник не обходится без их звонких, задорных песен.

Поздравить творческий коллектив и его руководителя Евгения Слюсарева со знаменательным событием пришло много гостей, среди них заместители главы района Татьяна Гриднева и Александр Симириков, председатель райсовета Ринат Жарков, глава города Алексей Матыченко.

Все они отмечали яркость, самобытность и широту творческого дарования артистов прославленного коллектива.

- Два десятка лет вы радуете зрителей своими выступлениями. Песни в вашем исполнении всегда являются  украшением любой концертной программы. Примите самые теплые слова благодарности за ваш личный вклад в развитие традиций и обычаев наших предков, популяризацию казачьей песни. Благодаря вашему творчеству жизнь нашего района становится более насыщенной и интересной, - передала слова поздравления от главы района Игоря Чагаева его заместитель Татьяна Гриднева.

К юбилею ансамбль «Забава» подготовил большой праздничный концерт для своих поклонников.  После каждого номера лабинцы награждали полюбившийся коллектив бурными аплодисментами.