Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования спортивная школа "Олимп" муниципального образования Лабинский район

Руководитель: Брагин Виктор Васильевич

тел.: 8(86169) 7-46-96

Виды спорта:

1. Волейбол (жен.);
  2. Баскетбол;
  3. Гандбол;
  4. Бадминтон;
  5. Танцевальный спорт;

Адрес: г. Лабинск, ул. Лермонтова,79, спортивный комплекс «Олимп»

Всю актуальную информацию о жизни спортивной школы вы можете наблюдать в следующих источниках:

Ф.И.О.

Брагин Виктор Васильевич

Охрименко Нелли Петровна

Зам. директора по учебно-методической работе

Топтун Роман Николаевич

Зам. директора по спортивным сооружениям

Юренко Дина Николаевна

Зам. директора по спортивно-массовой работе

Чимирис Анатолий Николаевич

Зам. директора

Тренер-преподаватель

БАСКЕТБОЛ1 БАСКЕТБОЛ2

БАСКЕТБОЛ

На отделении баскетбола тренируются более 260 человек, под руководством тренеров-преподавателей: Конова Альберта Аскарбиевича, Кешишева Петра Тарасовича, Чимирис Анатолия Николаевича, Тритенко Елены Владимировны, Старченко Галины Алексеевны.

Воспитанники отделения баскетбола неоднократно становились победителями и призерами краевых соревнований.

Первенство Краснодарского края по баскетболу среди команд девушек до 16 лет - 3 место

Клапощук Екатерина, Конова Вероника, Коробкова Полина, Кубанова Любовь, Мануйлова Виктория, Мачнева София, Мишина Мария, Павлюк Анастасия, Пожарская Софья, Семенова Екатерина, Чернова Ульяна, Чуднова Алиса.

Краевые соревнования по баскетболу среди юношей до 15 лет – 3 место

Бальбеков Радомир, Беличенко Александр, Виницкий Максим, Возжов Дмитрий, Елетенко Никита, Зленко Юрий, Комаров Глеб, Кравченко Александр, Кутасин Константин, Пискунов Кирилл, Садовский Дмитрий, Трегубов Всеволод

Зональный краевой этап Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края – 1 место

Воронин Никита, Дубровин Александр, Москвич Марк, Вертейкин Алексей, Кутасин Константин, Возжов Дмитрий, Елетенко Никита, Садовский Дмитрий, Коробкова Полина, Мишина Мария, Клапощук Екатерина, Конова Влада, Страт Эвелина, Ташу Юлия, Фонарева Алёна.

Первенство Краснодарского края по баскетболу среди девушек – 1 место

Чернова Ульяна, Коробкова Полина, Клапощук Екатерина, Мишина Мария

БАДМИНТОН

На отделении бадминтон тренируются более 80 человек, под руководством тренеров-преподавателей: Филь Николай Семеновича, Ципиновой Саиды Азизовны, Михайловой Крестины Алексеевны.

Учащиеся отделения бадминтона успешно выступают как на краевых соревнованиях, так и на Всероссийских.

Всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону «Кубок Кавказа»

Воловский Всеволод – 3 место

Гордеева Варвара – 2 место

Леонов Максим – 3 место

Колодяжная Екатерина – 3 место

ГАНДБОЛ1 ГАНДБОЛ2

ГАНДБОЛ

На отделении гандбол тренируются более 120 человек, под руководством тренеров-преподавателей: Кажарина Бориса Александровича, Полтавцева Владимира Александровича и Шибанова Андрея Алексеевича.

Кажарин Борис Александрович - заслуженный тренер России.

За время работы его воспитанники вошли в состав сборной Российской Федерации по гандболу, неоднократные победители чемпионатов России,

Крамаров Валерий, бронзовый призер Спартакиады учащихся России.

Хлевнюк Михаил, член сборной Краснодарского края по гандболу, серебряный призер Всероссийского турнира в составе сборной команды Краснодарского края в 2021 году.

Лазутов Данил, член сборной Краснодарского края по гандболу, серебряный призер Всероссийского турнира в составе сборной команды Краснодарского края в 2021 году.

ВОЛЕЙБОЛ

На отделении волейбол тренируются более 100 человек, под руководством тренеров-преподавателей: Иванкин Алексей Гаврилович, Иванкин Алексей Алексеевич, Борисов Владимир Юрьевич, Михайлова Крестина Алексеевна. На данный момент отделение волейбола самое молодое отделение в спортивной школе.

Наши девушки принимают участие в районных и краевых соревнованиях.

2 учащихся нашей спортивной школы занимаются в краевом спортивном интернате: Кнышук Виктория и Завадская Алена.

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ

Одним из самых красивых и изящных видов спорта являются спортивные танцы. На отделении танцевальный спорт тренируются более 20 человек, под руководством тренера-преподавателя: Бойченко Анна Николаевна.

Наши спортсмены неоднократно ставились победителями и призерами краевых соревнований: Лыков Дмитрий и Любицкая Аделина, Любицкий Кирилл и Франгова Влада, Байгачев Радимир и Сморщек Надежда.

Спортивные бальные танцы включают в себя 10 конкурсных танцев: европейская программа, или стандарт (медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот и квикстеп, или быстрый фокстрот) и латиноамериканская программа (самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв).

Для того, чтобы заниматься спортивными танцами требуется немалая физическая подготовка и железное терпение. Решение посвятить себя профессиональному спорту должно быть принято обдуманно, так как это возлагает определённую долю ответственности на будущего спортсмена.