За  семь месяцев 2016 года центром занятости населения Лабинского района  на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование направлено 123 человека безработных граждан, 80  из них, закончили обучение,  а 28  уже  трудоустроились по полученной специальности.

Обучение безработных граждан было организовано по востребованным на рынке труда профессиям и специальностям, в том числе: повар, продавец, оператор котельной, охранник, кассир торгового зала, электрогазосварщик, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования. По программам повышения квалификации  профессиональное   обучение прошли бухгалтеры (1С:Предприятие) и будущие предприниматели .

В рамках государственной программы Краснодарского края «Содействие занятости населения» в Лабинском районе в 2016 году на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование направлено 4 женщины находящиеся в  отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет по профессиям: продавец продовольственных товаров, секретарское дело и делопроизводство, «1С - Предприятие». Одна женщина уже завершила обучение и  трудоустроена.

Один незанятый гражданин,  которому в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости и который стремятся возобновить трудовую деятельность, направлен центром занятости населения на обучение по профессии  «Оператор котельной » 3 разряда. К началу отопительного сезона он закончит обучение и будет трудоустроен.

Профессиональное обучение, организуемое центром занятости населения для безработных граждан весьма эффективно. 95% после завершения обучения трудоустраиваются по полученной профессии.

Информацию подготовила Пшеничная М.А.