a9d29cbddf68a73e582844ed72hx--kukly-igrushki-lesnye-chudiki-muhomorchikЗа 9 месяцев 2015 года по направлению центра занятости населения. Лабинского района профессиональное обучение и дополнительное образование получили 153 человека. А это значит 153 человека получили дополнительный шанс найти работу с учетом новой квалификации, своих потребностей и мечтаний. Одна из них - Ч.А.А. в прошлом воспитатель. Так случилось, что в 2014году ей пришлось уволиться из организации. А.А. долго не могла найти работу. За помощью в поиске работы она пришла в центр занятости населения Лабинского района. Узнав о программе профессионального обучения и дополнительного образования, обратилась к специалисту, от которого узнала еще о программе развития самозанятости безработных. Ч.А.А. заинтересовалось данной программой, так как давно, даже работая воспитателем, она имела хобби -делать игрушки своими руками (Валяные зверушки).

В апреле 2015года Ч.А.А. была направлена от центра занятости на курсы повышения квалификации по основам предпринимательской деятельности в «НП Лабинский профцентр». Окончив обучение, она получила необходимые знания по налогообложению, бухгалтерскому учету, ведению документации. Центр занятости одобрил бизнес-план по довольно необычному делу и интересному виду деятельности: «Изготовление кукол ручной работы» (Валяные игрушки). А через три недели Ч.А.А. уже открыла собственное дело и получила финансовую помощь от ЦЗН в размере 117600 рублей, которая пошла на приобретение материалов для изготовления игрушек. А.А. открыла интернет-магазин, где размещает и продает свои великолепные работы.

Теперь Ч.А.А. начинающий предприниматель, которая с помощью центра занятости смогла реализовать свои мечты и заняться своим любимым делом.

Информацию подготовила специалист Пшеничная М.А.