В  мае  2015года в центр занятости населения обратился за помощью в поиске работы  С.В.П. 1953 года рождения.  До выхода на пенсию В.П. 4 года работал машинистом погрузочных машин. Был уволен по истечению  срока трудового договора.  Но В.П.  очень активный пенсионер: полон здоровья и желания работать. Ему предложили пойти  охранником в местную школу. Но для трудоустройства необходимо получение лицензии.  В рамках  государственной программы Краснодарского края  «Содействие занятости населения» незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, по направлению центра занятости населения С.В.П. прошел обучение по специальности «Частный охранник» 4 разряда  в НОУ ДОВ (подготовка частных охранников) «Правозащита».  В июне 2015 года он окончил курсы и получил лицензию. А через 3дня устроился  на работу в ООШ №29 п. Веселого Лабинского района по вновь приобретенной специальности «охранник».  Директор школы  довольна своим новым сотрудником. Да и сам пенсионер рад, что благодаря ЦЗН, не остался без дела. И снова  находится в рабочем строю.

Информацию подготовила специалист Пшеничная М.А.