IMG 20638 декабря 2015 года в муниципальном образовании Лабинский район работал передвижной Консультативно-методический пункт. Организаторами данного мероприятия явились ГБУ КК «Молодежный центр развития личности» и Управление по делам молодежи МО Лабинский район.
Основным докладчиком и ведущим на этом мероприятии выступил руководитель студии «Профессия 21 века» - главный специалист центра занятости населения Самохвалова Татьяна Александровна.

Целью мероприятия было:

Целью мероприятия было:

• формирование у молодых граждан и их родителей знаний о социальных и правовых последствиях распространения и употребления наркотических веществ,
  • формирование жизненных установок, исключающих употребление психоактивных веществ,
  • популяризация здорового образа жизни,
  • обучение подростков социальным навыкам разрешения проблемных жизненных ситуаций, эффективным методам поиска работы,
  • информирование молодых граждан о положении на рынке труда Краснодарского края, профориентационное тестирование и консультирование о профессиональных предпочтениях.

Более 100 ребят приняли участие в работе студии. Они узнали о востребованных профессиях и познакомились с профессиями настоящего и будущего. Эти знания помогут им в выборе сферы деятельности. Также узнали об эффективных методах поиска работы и о необходимости оформления трудовых отношений. Ребята получили информационно - справочный материал по профессиональному самоопределению, трудоустройству, о трудовых правах и обязанностях.
Выбору профессии принадлежит особая роль. Объясняется это тем, что профессия выбирается на длительный срок, может быть, и на всю жизнь. Найти себя в профессии означает получить возможность достойно зарабатывать, чувствовать себя нужным людям, максимально полно раскрыть свои способности, заслужить почет и уважение. Вокруг профессии формируется человек, его приоритеты, привычки, характер, образ жизни.

Информацию подготовила Самохвалова Т.А.