Обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет

Центр занятости населения Лабинского района реализует мероприятия государственной программы Краснодарского края "Содействие занятости населения" по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности. Эта программа предусмотрена для того, чтобы помочь женщинам успешно адаптироваться к рабочему месту после декретного отпуска, так как длительный перерыв в работе часто приводит к потере квалификации.

Обучение проводится по направлению центра занятости населения. В этом году планируется обучение 4 мамочек. В ближайшее время приступят к обучению 3 женщины. Они будут совершенствовать свои навыки по профессиям, продавец продовольственных товаров, кассир торгового зала.

Новые знания помогут женщинам, находясь в декретном отпуске, повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.

Кто может принять участие в программе?

Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и состоящие в трудовых отношениях с работодателем.

Для участия в профессиональном обучении женщина предоставляет при личном обращении в центр занятости населения по месту регистрации следующие документы:

• личное заявление;
  • паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;
  • документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию работника - для граждан, имеющих профессию (специальность);
  • копию свидетельства о рождении ребенка;
  • копию трудовой книжки (последний лист, с записью о приеме на работу);
  • копию приказа организации о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет;
  • индивидуальную программу реабилитации инвалида, выдаваемую в установленном порядке (для работников, являющихся инвалидами).

Обучение проводится за счет бюджетных средств в учреждениях среднего и начального профессионального образования, имеющих лицензию на проведение образовательной деятельности.

По интересующим Вас вопросам можете обращаться в ГКУ КК «Центр занятости населения Лабинского района» г. Лабинск, ул. Константинова, 67 (каб№5) тел. 3-25-23

Ведущий специалист Пшеничная Марина Александровна