Одним из направлений работы «Центра занятости населения Лабинского района» является  профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, которое рассматривается в случае отсутствия подходящих вариантов трудоустройства. Направление безработных граждан осуществляется по профессиям, востребованным на рынке труда, с учетом имеющейся в центре занятости населения информации о вакансиях.

В приоритетном порядке пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование имеют право признанные в установленном порядке безработными:

• инвалиды;
  • родители, усыновители, опекуны (попечители), воспитывающие детей-инвалидов;
  • граждане по истечении шестимесячного периода безработицы;
  • граждане, уволенные с военной службы;
  • жены (мужья) военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы;
  • выпускники общеобразовательных организаций;
  • граждане, впервые ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имеющие квалификации;
  • граждане, прошедшие военную службу по призыву, в течение трех лет после увольнения с военной службы;
  • граждане, получающие государственную социальную помощь на основе социального контракта, при наличии в нем условия о прохождении профессионального обучения или получении дополнительного профессионального образования.

По интересующим Вас вопросам можете обращаться в ГКУ КК «Центр занятости населения Лабинского района»

г. Лабинск, ул. Константинова, 67 (каб№5)

тел. 3-25-23