С 27 мая по 03 июня 2016 в рамках краевой акции «Ты нужен Кубани!», посвященной Международному дню защиты детей, ГКУ КК «Центр занятости населения  Лабинского района» проводит следующие мероприятия:

27 мая в 14-00 в администрации Лабинского городского поселения пройдет семинар «Школа вожатых», который организует и проведет МБУ ЦДМ «Портал» с участием ГКУ КК «Центра занятости населения Лабинского района». 28 вожатых получат направления на работу и консультации по трудовому законодательству в отношении несовершеннолетних работников.

01 июня в центре занятости населения Лабинского района состоится ярмарка вакансий для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет с  приглашением работодателей (11 чел.), создающих рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних граждан,  и учащихся  9-11 классов (124 чел.), в том числе и  подростков, состоящих на всех видах профилактического учета.

В рамках проведения краевой акции «Ты нужен Кубани!» будут оказываться следующие государственные услуги:

• Проведение профориентационной работы:
    • Информирование о программах активной политики занятости населения.
    • Информирование о трудовых правах: порядок оформления трудовых отношений, организация охраны труда несовершеннолетних работников.
    • Содействие в поиске подходящей работы несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время с  выдачей направлений, а работодателям – в поиске подходящих работников с использованием МЦЗ.
  • бланковое и компьютерноетестирование с участием МЦЗ,
  • показ профориентационного фильма «Мир профессий»,
  • проведение профориентационных игр «Угадай профессию», «Самая-самая…» и т.д.