“Впервые в нашей стране организована глобальная дискуссионная площадка, посвященная обеспечению безопасных условий труда. Важно, что в обсуждении этих актуальных вопросов принимают участие не только российские специалисты, но и представители стран БРИКС и Евразийского экономического союза, Совета Европы, Международной организации труда и других авторитетных объединений”

Д.А. Медведев

Председатель Правительства Российской Федерации

Д.А. Медведев

Председатель Правительства Российской Федерации

Всероссийская неделя охраны труда проводится в целях улучшения условий и охраны труда, пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения уровня культуры труда, формирования здорового образа жизни работающих, а также в целях Объединения многочисленны и разрозненных мероприятий, проводимых в рамках Всемирного дня охраны труда:

создания условий для обмена опытом и лучшими практиками организации работ в области охраны труда между специалистами организаций различных видов деятельности.

проведения дискуссий представителей государства, работодателей, профсоюзов, профессионального сообщества по широкому кругу вопросов развития социального партнерства в области охраны труд.

пропаганды важности вопросов охраны труда и необходимости вовлечения в их решение всех работодателей и работников.

Единый комплекс специализированных отраслевых и межотраслевых мероприятий по вопросам в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих, в том числе:

научно-практические конференции

панельные дискуссии и круглые столы

ведомственные и корпоративные совещания и заседания

Всероссийский съезд специалистов по охране труда

семинары, курсы повышения квалификации, тренинги

экспертные консультации

подведение итогов конкурсов и церемонии награждения

презентации и другие мероприятия

В рамках Недели будут работать специализированные консультационные пункты, в которых представители органов государственной власти и органов государственного надзора дадут необходимые консультации. Будут созданы условия для продолжения дискуссий в кулуарах Недели, доведения своей позиции и предложений до заинтересованных государственных органов и организаций.

Широкий комплекс вопросов, представляющих практический интерес для специалистов в области охраны труда, с анализом нормативной правовой базы и направлений ее совершенствования, описанием лучших практик и рекомендациями по следующим основным направлениям:

Создание и функционирование системы управления охраной труда, промышленной, пожарной и экологической безопасностью в организациях

Гарантии и компенсации, социальное страхование и пенсионное обеспечение работников, налогообложение затрат на охрану труда

Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда

Направления снижения производственного травматизма и улучшения условий труда

Государственное управление охраной труда

Профессиональное обучение и повышение квалификации специалистов в области охраны труда

Отраслевые проблемы охраны труда

Экономика охраны труда

Государственный надзор и контроль

Медицина труда

1 228 человек участвовали в корпоративных мероприятиях во время проведения Недели 2015

Крупнейшие предприятия, объединения работодателей и профессиональные союзы официально приглашены Минтрудом России для проведения на площадке Всероссийской недели охраны труда корпоративных совещаний, школ и других мероприятий, связанных с ежегодным сбором руководителей и специалистов, занятых в обеспечении охраны труда, профессиональной безопасности и социальной защите персонала.

Технические возможности площадки Недели - Главного Медиацентра, олимпийская инфраструктура города Сочи, а также высокая концентрация представителей органов власти, российских и международных экспертов представляют идеальные условия для проведения специализированных корпоративных мероприятий.

Ваша компания также может провести корпоративное мероприятие во время проведения Недели. Ра

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В НЕДЕЛЕ ОХРАНЫ ТРУДА В 2016 ГОДУ

пакет16 000 руб.

пакет