1 и 2 декабря 2015 года специалистами Центра занятости населения Лабинского района проводились семинары на тему: «Квотирование рабочих мест в 2016 году». В ходе семинаров работодатели были ознакомлены с постановлением администрации муниципального образования Лабинский район от 23.11.2015 года № 1312 «Об утверждении перечня предприятий и организаций, для которых устанавливаются квоты для приема на работу инвалидов, молодежи, граждан, освободившихся из мест лишения свободы – до погашения судимости, и граждан, прошедших курс лечения и реабилитации от наркомании и алкоголизма на 2016 год», с «Положением о предоставлении работодателями информации об изменениях, связанных с выделением, созданием, перепрофилированием или ликвидацией квотируемых рабочих мест, а также в случае увольнения работников с квотируемых рабочих мест в органы труда и занятости населения Краснодарского края». На семинарах были освещены вопросы: участие работодателей в обеспечении занятости населения, предоставление информации по средствам электронного документооборота, возмещение затрат на оборудование рабочих мест для инвалидов, оплата труда инвалидов, организация общественных работ, особенности при трудоустройстве несовершеннолетних граждан и инвалидов, специальная оценка условий труда и другие немаловажные вопросы.
В семинарах приняли участие 89 работодателей, которым установлены квоты на 2016 год.

Информацию подготовила вед. специалист Ельникова Э.В.

pdfСкачать постановление по квотам