29012016-128 января 2016 года на заседании фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» заслушана информация заместителя главы МО Лабинский район (вопросы экономики и инвестиционной политики), начальника отдела управления экономического развития Г.Цымбал  о реализации на территории Лабинского района подпрограммы «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса». Эта тема вызвала живой интерес среди депутатов, было задано много вопросов по развитию этого направления в районе.

Информацию о предоставлении по договорам найма специализированных жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, озвучила начальник отдела по вопросам семьи и детства  администрации МО Лабинский район Л.Гордиенко:

- На 01 января 2016 года на очереди в качестве нуждающихся в жилых помещениях в муниципальном образовании Лабинский район состоит 154 граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без  попечения родителей. В 2016 году муниципальному образованию Лабинский район выделено из краевого бюджета 13483,0 тыс. рублей, из федерального – 3370,7 тыс.руб. на приобретение 15 жилых помещений и предоставления их по договорам найма жилых помещений специализированного жилищного фонда для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа – сказала Л.Гордиенко.

Под особым контролем членов фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» находится вопрос очередности получения жилья детьми-сиротами.

На заседании  ободрен проект устава МО Лабинский район в новой редакции и направлен на сессию Совета для принятия решения о назначении публичных слушаний по проекту устава.

Утвержден план работы фракции на 2016 год и отчет о деятельности за период с сентября по декабрь 2015 года.

Руководитель фракции Партии

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

в Совете МО Лабинский район                                                 Р.Р.Жарков