Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между символами (кернинг): Стандартный Средний Большой
С 25 апреля по 9 мая 2013 года в канун празднования 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне во всех муниципальных образованиях Краснодарского края проходит ежегодная гражданская кампания «Георгиевская лента».
В рамках кампании будет проходить распространение Георгиевских лент - символа Победы в Великой Отечественной войне, а также сбор целевых пожертвований от предприятий, организаций и граждан.
В администрацию МО Лабинский район в I квартале 2013 года поступило 234 письменных обращения, содержащих 262 вопроса. В аналогичном периоде 2012 года – 295 обращений. В вышестоящие органы власти гражданами направлено 90 писем (38%), в том же периоде 2012 года – 120 (41%). На многоканальный телефон администрации Краснодарского края от лабинцев поступило 19 обращений, в 2012 году – 23. Таким образом, количество обращений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 21%.
В администрации Краснодарского края подвели итоги месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2013 году, который был посвящен 70-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.
В Лабинском районе в рамках месячника прошли встречи с ветеранами, концерты, экскурсии, "уроки мужества", конкурсы, соревнования, кинопоказы. В месячнике приняли участие люди разного возраста и профессий, которых объединяет активная жизненная позиция и любовь к Родине.
Благодарность главы администрации Краснодарского края Александра Ткачева объявлена лабинцам - участникам месячника, занявшим 3-е место: ГБОУ НПО ПУ № 43 (руководитель Виктор Корякин); Лабинскому районному казачьему обществу (атаман Игорь Юренко); Лабинской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (председатель Ирина Городняя).
В Вознесенской СОШ №28 им. Героя России Сергея Богданченко прошла научно-практическая конференция «Формы работы в классах казачьей направленности в условиях современной школы». Конференция была посвящена 10-летию создания первых казачьих классов в Лабинском казачьем отделе. Цель конференции - обмен опытом организации работы в классах и группах казачьей направленности и знакомство с эффективными методами ее проведения.
10-летию местного самоуправления было посвящено торжественное собрание, которое состоялось в Городском доме культуры. На него пригласили работников аппаратов районной, городской и сельских администраций, депутатов Советов всех уровней, Почетных граждан МО Лабинский район, представителей органов общественного самоуправления, ветеранов муниципальной службы.
На территории войсковой части 3219 состоялся День призывника. Ребят приветствовали ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, представители администрации, комитета солдатских матерей, сотрудники отдела военного комиссариата по г.Лабинск, Лабинскому и Мостовскому районам, учащиеся общеобразовательных школ и учреждений начального профессионального образования.
Торжественным включением символической кнопки была запущена новая линия по выпуску школьного молока на молочном комбинате «Лабинский».
На торжественной церемонии открытия присутствовали: вице-губернатор Краснодарского края, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Гаркуша, глава Лабинского района Александр Садчиков, председатель комитета по финансово-бюджетной и налоговой политике Законодательного Собрания Краснодарского края Иван Артеменко, управляющий директор дивизиона «Юг» Группы компаний Danone-Юнимилк Сергей Буйлов и многие другие уважаемые гости.
Идея возродить традиции благотворительности на Кубани принадлежит губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву. Программа «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям» стартовала в сентябре 2008 года. Главный лозунг программы выражен словами Александра Николаевича: «Дети рождаются, чтобы жить! И жить счастливо!».
В Городском доме культуры состоялась торжественная церемония закрытия районного конкурса «Учитель года-2013», который проводится в Лабинском районе 20-й раз. За годы его существования в нем приняло участие 192 педагога. Один из них стал лауреатом Всероссийского конкурса «Учитель года», два - победителями краевого конкурса «Учитель года Кубани», семь - лауреатами, а три финалистами этого конкурса.
В мероприятии приняли участие: глава района Александр Садчиков, заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Гриднева, глава города Василий Клюев, священнослужитель Свято-Успенского храма отец Алексей.
В спорткомплексе «Олимп» состоялась спартакиада сотрудников районной, городской и сельских администраций Лабинского района. Всего за право называться сильнейшими боролись 14 команд. Открыл соревнования глава района Александр Садчиков. Он поздравил команды и болельщиков с приближающейся годовщиной образования органов местного самоуправления, под эгидой которой и прошли состязания.
Страница 520 из 594