Основное направление работы администрации Упорненского сельского поселения – благоустройство. Отремонтированы дороги на ул.Выездная, Веселая, Крестьянская, Колонная, Крупская, Почтовая. Реализована программа «Развитие и реконструкция систем наружного освещения населенных пунктов Краснодарского края на 2008-2010 годы». Установлены фонари на ул.Почтовая, Советская, Ленина, Лермонтова, Мира и Международная.

В рамках краевой программы «Развитие и ремонт систем водоснабжения населенных пунктов Краснодарского края» заменен водопровод на ул.Краснопутиловская, Обрывная. Теплосети на ул.Краснопутиловская, Первомайская и Советская. Построена котельная для дома культуры. Ведется работа по оформлению проектно-сметной документации на включение станицы в программу газификации на 2012-2016 годы. Начата работа по закладке 74 га культурных пастбищ.

Большое внимание в поселении уделяется социальной сфере. В СОШ № 33 оборудован кабинет географии, приобретены компьютеры, автомобиль «Газель». Произведен ремонт систем водоснабжения, отопления и капитальный ремонт здания детского сада № 19.