• Фадеева Марина Викторовна - председатель контрольно-счетной палаты
  • Борисова Анжелика Ивановна - аудитор контрольно-счетной палаты
  • Сохадзе Полина Алексеевна - аудитор контрольно-счетной палаты
  • Усенко Елена Владимировна - ведущий инспектор-ревизор контрольно-счетной палаты
  • Вакуленко Камила Октамовна - инспектор-ревизор контрольно-счетной палаты
  • Должеч Ирина Николаевна - инспектор-ревизор контрольно-счетной палаты
  • Падалко Татьяна Евгеньевна - инспектор-ревизор контрольно-счетной палаты
  • Щербинская Юлия Викторовна - инспектор-ревизор контрольно-счетной палаты

Телефон: (86169) 3-34-80, 3-37-70, 3-17-45

Адрес: 352500, Краснодарский край, г. Лабинск, ул. Константинова, 2, кабинеты №315, №318, №325.

Контрольно-счетная палата муниципального образования Лабинский район (далее – контрольно-счетная палата) создана в соответствии с решением Совета муниципального образования Лабинский район от 26.11.2011 №134/27 «О создании контрольно-счётной палаты муниципального образования Лабинский район», осуществляет свою деятельность с 11 января 2012 года по Уставу муниципального образования Лабинский район контрольно-счетная палата является органом местного самоуправления, обладает правами юридического лица.

Контрольно-счетная палата муниципального образования Лабинский район является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля, образуется Советом муниципального образования Лабинский район и ему подотчетна.

Контрольно-счетная палата обладает организационной и функциональной независимостью и осуществляет свою деятельность самостоятельно. Контрольно-счетная палата образуется в составе председателя и аудиторов контрольно-счетной палаты. Председатель и аудиторы контрольно-счетной палаты замещают муниципальные должности. Контрольно-счетная палата осуществляет свою деятельность на основе Конституции Российской Федерации, федерального законодательства, законов и иных нормативных правовых актов Краснодарского края, Устава муниципального образования Лабинский район, Положения о контрольно-счетной палате муниципального образования Лабинский район и иных муниципальных правовых актов. Полномочиями контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля являются: контроль за соблюдением бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, в ходе исполнения бюджета; контроль за достоверностью, полнотой и соответствием нормативным требованиям составления и представления бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств, годового отчета об исполнении бюджета; контроль в других сферах, установленных Федеральным законом от 7 февраля 2011 года №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

При осуществлении полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю контрольно-счетной палатой муниципального образования Лабинский район: проводятся проверки, ревизии, анализ, обследования, мониторинг в ходе осуществления ими в установленном порядке контрольных и экспертно-аналитических мероприятий в соответствии с Федеральным законом от 7 февраля 2011 года № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований»; направляются объектам контроля представления, предписания; направляются финансовым органам, уполномоченным принимать решения о применении бюджетных мер принуждения, уведомления о применении бюджетных мер принуждения; осуществляется производство по делам об административных правонарушениях в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях; в соответствии со статьей 98 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на контрольно-счетные органы муниципальных образований возложены полномочия по аудиту в сфере закупок. С начала создания контрольно-счетная палата размещает информацию о своей деятельности на странице сайта администрации муниципального образования Лабинский район https://labinskadmin.ru/.