В преддверии празднования великого праздника Дня Победы управление по делам молодёжи впервые организовало и провело на  площади Победы смотр-конкурс почетных караулов  «Пост №1» среди образовательных организаций района.  В конкурсе приняли участие 10 почетных караулов.

Патриотическое мероприятие началось с построения отрядов и принятия клятвы. Всех присутствующих поприветствовали и поздравили с наступающим Днем Победы начальник управления по делам молодежи Валентина Рябуха, военный комиссар г. Лабинска, Лабинского и Мостовского районов Сергей Давиденко и атаман Лабинского городского казачьего общества Василий Козлов. Почетные гости выступили на конкурсе-слете в качестве компетентных судей и оценивали степень подготовки каждого почетного караула.

Победителями смотра-конкурса стали участники почетного караула СОШ  №5 которым были вручены медали и кубок победителей, второе место занял почетный караул СОШ  № 9,  а третье место разделили почетные караулы СОШ №7 и СОШ №28. Все призеры смотра-конкурса получили грамоты и памятные подарки от управления по делам молодежи.  По завершению конкурса все участники приняли участие во флешмобе «С Днем Победы!» и исполнили песню композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова «День Победы», после чего сделали общее фото на память.