Лабинский район с рабочим визитом посетили заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Орленко и начальник управления растениеводства министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Андрей Журавель.

В ходе визита представители края в сопровождении заместителя главы Лабинского района Евгения Свердликова и начальника управления сельского хозяйства Петра Приходько посетили поля агрофирм «Прогресс» и «Родина», крестьянско-фермерских хозяйств Н.П. Патрихалко, А.В. Бондаренко и других. Они посмотрели, как ведется сев озимых культур, уборка сахарной свеклы и кукурузы.

По результатам объезда состоялась беседа с главой района Александром Садчиковым. Сергей Орленко положительно оценил ведущуюся работу сельскохозяйственного комплекса района и рекомендовал продолжить развитие садоводства, овощеводства открытого и защищенного грунта.