11112015-foto k_labinsk_polizeysВ доме культуры «Мирненский» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел России.

В нем приняли участие первый заместитель главы района Александр Демченко, заместитель главы города Александр Симириков, ветераны, действующие сотрудники, члены их семей, представители Общественного совета при ОМВД, общественных организаций, казачества, жители района.

Мероприятие открыл заместитель начальника Отдела МВД России по Лабинскому району полковник полиции Николай Зинченко. В своем выступлении он поздравил личный состав с профессиональным праздником.

- Сегодня Отдел – это современная, технически оснащенная и динамичная система. И, безусловно, главный вклад в позитивные перемены вносят его сотрудники – участковые и оперативники, патрульные, дорожные инспекторы, следователи, ветераны. Личный состав Отдела достойно выполняет поставленные перед ним задачи, служит России и закону.

Сотрудников полиции поздравил первый заместитель главы района Александр Демченко. В своем выступлении он подчеркнул, что служба в полиции всегда была примером верности долгу, самоотверженности и присяге, готовности прийти на помощь каждому человеку, оказавшемуся в беде. Все тяготы опасной и трудной полицейской службы оправданы. За этим – спасенные жизни наших сограждан, мир и порядок. И в этот праздничный день многие из вас будут нести службу на стационарных постах и в патрульных автомобилях, допоздна задержатся в рабочих кабинетах и на выездах, раскрывая преступления и расследуя уголовные дела. Спасибо вам за самоотверженность, за ежедневный риск! Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

Заместитель главы города Александр Симириков отметил, что сотрудники Отдела встречают этот день с чувством высокой ответственности за результаты служебной деятельности и выполнение поставленных задач. Стабильная обстановка в городе, на улицах и во дворах — это результат вашей работы. Результат, казалось бы, незаметный, но требующий больших усилий отправоохранителей. Он поблагодарил полицейских за самоотверженность и верность служебному долгу. Подчеркнул, что с основной задачей – раскрытием преступлений - сотрудники отдела полиции успешно справляются и, что работа, которую выполняют полицейские, оценивается населением положительно. Он пожелал дальнейших успехов в ответственной деятельности и крепкого здоровья.

В этот день звучало много добрых слов в адрес сотрудников полиции. Нескончаемыми аплодисментами сопровождалось вручение почетных грамот, ведомственных наград и ценных подарков.

Праздничную атмосферу поддержали лучшие танцевальные и вокальные коллективы Лабинска. Со сцены звучали патриотические, народные песни, а также произведения популярной музыки.