23112015-foto k_yarmarke_1Ее инициаторами выступили Центр занятости населения и управление образования Лабинского района.

В ярмарке вакансий, куда пригласили школьников со всего муниципалитета, приняли участие более 20-и средне специальных и высших учебных заведений Краснодарского края. Образовательные учреждения оформили и представили стенды, рассказывающие об условиях приёма и специальностях. Информация была доступна для ознакомления на протяжении всего периода работы ярмарки. Для учащихся организовали профориентационное тестирование, желающие могли побеседовать с консультантами. Здесь же студенты с гордостью демонстрировали  изделия, сделанные собственными руками, устраивали мастер-классы, показывая ребятам приобретенные за годы обучения, навыки.

- В первую очередь данное мероприятие направлено на то, чтобы помочь школьникам сделать правильный профессиональный выбор, - считает исполняющий обязанности руководителя Центра занятости населения Лабинского района Вера Струева. – Сегодня ребята смогли получить полную информацию о ситуации на рынке труда и профессиях, востребованных в нашем регионе, а это, как правило, рабочие специальности - бетонщики, каменщики, водители различных категорий, слесари, плотники и  электрики, повара, кондитеры.

23112015-foto k_yarmarke_2- Акция «Вместе планируем профессиональный успех» очень актуальна. Молодежь должна найти свою дорогу в жизни. А ярмарка в этом вполне может помочь, - добавила ученица СОШ № 14 ст.Владимирской Юлия Шлыкова.

Для многих учащихся ярмарка профессий стала определяющим этапом в оптимальном и взвешенном выборе дальнейшего жизненного пути — своей профессии, учебного заведения, а значит, и своего будущего.